Отказ в утверждении схемы участка из-за превышения предельного размера
Придётся переносить свою баню и отступать от межи ещё +1 метр. вам что 15 соток мало? Зачем вылезли за пределы участка?
Согласно статье 39.29 Земельного кодекса РФ перераспределение допускается, если площадь не превышает предельные размеры. При превышении установленного максимума в 15 соток администрация правомерно отказала.
Возможные варианты: скорректировать схему, уменьшив площадь до 15 соток, либо оформить аренду превышающей части у муниципалитета. Вопрос с баней требует отдельного решения через согласование границ с соседями или суд по статье 60 Земельного кодекса РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!