Отказ утверждения схемы земельного участка.
Нужно одновременно оспорить новый отказ и акт администрации об утверждении схемы/предоставлении участка третьему лицу, заявив требования по КАС РФ: признать незаконными решения и действия администрации, отменить утверждение схемы в пользу иного лица, обязать повторно рассмотреть ваше заявление с учетом правовой позиции суда, а также просить суд приостановить действие спорного акта и запретить регистрационные действия как обеспечительные меры, с последующим аннулированием записи в ЕГРН по решению суда; правовая база: ст.
Спасибо за развернутый ответ.дай бог вам крепкого здоровья. В прокуратуру написал,ходил на личный прием. Писал жалобу на имя председателя суда,что судьи должны контролировать исполнение решения суда ,что мои нарушенные права повторным рассмотрением не восстановлены,на что дан ответ,что формално они выполнили решение суда (повторно рассмотрели),а что написали суду не интересно,обжалуйте снова,а судебная практика запрещает суду указывать администрации ,что делать,согласно конституции все ветви власти независимы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))