Закрытие лицевого счета в Энергосбыт при изъятии аварийного жилья

Добрый день. Подскажите, хочу закрыть лицевой счет в Энергосбыт плюс. Вопрос в чем, обязательно ли только договор купли продажи квартиры предоставлять, как для основания закрытие счета Дело в том, что много квартирный дом, где находится моя квартира, признан аварийным. От администрации города есть уже постановления на изъятия земли с целью выкупа, но самого договора купли продажи пока нет. А вот это постановления на изъятие земли можно вместо договора купли продажи приложить к заявлению на закрытия лицевого счета. Или подскажите, как сделать, чтобы мне пока не насчитывали по лицевому счету, так как я там не проживаю в данный момент.
Лучший ответ

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, расторжение договора энергоснабжения происходит при прекращении права пользования жилым помещением.

Постановление об изъятии земельного участка может подтверждать основания для закрытия счета. Рекомендую обратиться в Энергосбыт с заявлением, приложив постановление администрации. До переселения начисления производятся по нормативам без проживающих, если демонтировать прибор учета и подать соответствующее заявление.

При отсутствии потребления электроэнергии показания приборов учета подтвердят нулевое потребление согласно пункту 42 Правил № 354.

Большое спасибо

Здравствуйте.

Одного постановления об изъятии земельного участка недостаточно. Необходимо постановление об изъятии жилого помещения. СМ. ст. 32 ЖК РФ.

Кроме того, если имеется регистрация по месту жительства в ином жилом помещении, следует представить такие сведения

Подскажите, может тогда написать на отключение электро энергии, чтоб не насчитывали по счету.

СМ,

ГК РФ Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.

В Вашем случае квартира в МКД, т.е., договор с ресурсоснабжающей организацией заключался управляющей компанией, обслуживающей МКД, у Вас не возникло правоотношений с РСО.

Нельзя.Пока в ЕГРН записи не будет