Закрытие лицевого счета в Энергосбыт при изъятии аварийного жилья
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, расторжение договора энергоснабжения происходит при прекращении права пользования жилым помещением.
Постановление об изъятии земельного участка может подтверждать основания для закрытия счета. Рекомендую обратиться в Энергосбыт с заявлением, приложив постановление администрации. До переселения начисления производятся по нормативам без проживающих, если демонтировать прибор учета и подать соответствующее заявление.
При отсутствии потребления электроэнергии показания приборов учета подтвердят нулевое потребление согласно пункту 42 Правил № 354.
Здравствуйте.
Одного постановления об изъятии земельного участка недостаточно. Необходимо постановление об изъятии жилого помещения. СМ. ст. 32 ЖК РФ.
Кроме того, если имеется регистрация по месту жительства в ином жилом помещении, следует представить такие сведения
Подскажите, может тогда написать на отключение электро энергии, чтоб не насчитывали по счету.
СМ,
ГК РФ Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.
В Вашем случае квартира в МКД, т.е., договор с ресурсоснабжающей организацией заключался управляющей компанией, обслуживающей МКД, у Вас не возникло правоотношений с РСО.
Нельзя.Пока в ЕГРН записи не будет