Прислали вот такое письмо на гос услуги, алименты плачу, но есть долг 230 т, потихоньку тоже гашу. Что значит это письмо

Здравствуйте, прислали вот такое письмо на гос услуги, алименты плачу, но есть долг 230 т, потихоньку тоже гашу. Что значит это письмо
Лучший ответ

В рамках исполнительного производства взыскательница большая жена написала что-то там приставам пристав вынес постановления.

В чём там суть не представляется возможным разобраться потому что ныне приставы все так пишут что нельзя понять что они хотели сказать о чём там было ходатайство и такое извините бред практикуется у приставамиповсеместно

Здравствуйте, подскажите а что за ходатайство вы подавали?

Я не подавал ни чего, бывшая жена видимо что то подала, а что я незнаю, поэтому спрашиваю

Об удовлетворении заявлен ходатайства

Обратитесь к приставу.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если вы должник, то ваш взыскатель, то есть получатель алиментов, обращалась с заявлением в службу судебных приставов о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов. Это заявление не было принято, поскольку было подано в электронной форме и рассмотрено просто как обращение гражданина. Взыскателю разъяснено, что если она желает подать заявление о возбуждении уголовного дела, ей следует обратиться лично в отдел судебных приставов либо направить такое заявление почтой.

Здравствуйте.

У приставов, как всегда "кривые" постановления, из которых ничего не понятно. Кроме того, что ходатайство Вашей бывшей супруги удовлетворено. Но о чём именно оно было, из постановления не узнать.

Вы можете знакомиться с материалами исполнительного производства, для этого нужно подать приставам заявление, можно через госуслуги.

С уважением.

Здравствуйте !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, взыскатель алиментов (мать вашей дочери) обратилась на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закона № 229-ФЗ) к судебному приставу-исполнителю с каким-то заявлением, которое судебный пристав-исполнитель удовлетворил частично и вынес это Постановление от 07.11.2025 г.

Во-вторых, после этого с учетом положений статьи 6.1 Федерального закона № 229-ФЗ этот ведущий судебный пристав-исполнитель предоставил копию этого Постановления в адрес получателя алиментов и в адрес плательщика алиментов.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по вашему вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24810391 будет для Вас полезным.

О возбуждении в отношении вас уг дела она подала.