Повреждение барабанной перепонки при ранении на СВО и порядок оформления
Обратитесь в военно-медицинское учреждение Росгвардии (или ближайший госпиталь МО РФ, если Росгвардии нет поблизости).
Пусть отоларинголог составит медицинское заключение с указанием:
характера повреждений (перфорация/отсутствие барабанной перепонки),
связи с ранее полученным осколочным ранением,
даты и обстоятельств.
Попросите врача внести запись в историю болезни и оформить справку о травме (форма №100) с уточнением диагноза.
Если первоначальная справка уже направлена в часть, нужно сделать акт уточнения (дополнительное заключение) — это предусмотрено внутренними правилами Росгвардии и Минобороны.
Если слух не восстановится, можно пройти Медико-социальную экспертизу (МСЭ) после ВВК — и оформить инвалидность, связанную со службой.
В этом случае добавляются:
ежемесячная денежная выплата (ЕДВ),
льготы по налогам и лечению
Если хотите, я помогу вам составить образец рапорта или заявления в часть (или в госпиталь) с требованием внести уточнение о травме и направить на ВВК — чтобы вы могли использовать его сразу официально.
Заключения ввк нужно
Обратитесь в военно-медицинское учреждение Росгвардии и все