Срок беременности 21-22 недели.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой срок положена отсрочка от армии если молодой человек студент очник последнего курса и у него есть беременная жена. Срок беременности 21-22 недели. Спасибо.
Лучший ответ

Отсрочка от призыва на военную службу в данном случае предоставляется студенту до окончания обучения. Срок беременности супруги в 21-22 недели ,в данном случаи, значения не имеет

В военкомате скажут, если ст. 24 закона о воинской обязанности не понятно изложена и рядом

Здравствуйте!

Действие отсрочки распространяется на период до окончания беременности супруги. После рождения ребенка, призывник вправе обратиться с просьбой о предоставлении иных видов отсрочек, предусмотренных законодательством, или о полном освобождении от военной службы в случае наличия соответствующих оснований.

Согласно законодательству, призывник имеет право на получение отсрочки от армии, если у него есть ребёнок и беременная жена, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.