Отмена доплаты за расширение зоны без уведомления работника
Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон в письменной форме. Односторонний отказ работодателя от выплаты, предусмотренной трудовым договором, незаконен.
Вы вправе отказаться подписывать дополнительное соглашение. Работодатель обязан выплачивать доплату на условиях действующего договора. При невыплате обращайтесь в трудовую инспекцию или суд согласно статьям
Подскажите, пожалуйста, а что значит единовременно?
Конечно же не правомерно и обжалуйте это в прокуратуру или в суд или в ГИТ