Не качественный ремонт автомобиля
Можете направить новую претензию с иными требованиями по статье 29 Закона о защите прав потребителей: возврат денежных средств, возмещение убытков за некачественный ремонт. Проведите независимую экспертизу качества выполненных работ для подтверждения нарушений.
По статье 18 Закона о защите прав потребителей вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения цены либо возмещения расходов на исправление у третьих лиц.
Сохраняйте всю документацию, фиксируйте переписку. При отказе удовлетворить претензию обращайтесь в суд с требованием возврата средств, возмещения убытков, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа.
Да, вы можете изменить свои требования на возврат денег и ремонтировать авто в другом сервисе
А если акпп еще на гарантии в их салоне,это не страшно?
Конечно же можете написать другую досудебную претензию и в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд
Добрый день,я должна сейчас обратиться к независимому эксперту,что бы все зафиксировать?И только после этого начинать ремонт?
Имеете право подать новую претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день!
Ваши права как потребителя защищены Законом РФ «О защите прав потребителей» (ст. 29). Вы вправе:
Отказаться от повторного ремонта в этом сервисе и потребовать:
полного возврата уплаченной суммы (140 000 + 60 000 = 200 000 руб.);
возмещения расходов, если отремонтируете машину в другом сервисе;
компенсации морального вреда.
Подать новую досудебную претензию с чёткими требованиями (например, возврат денег), указав:
даты и суммы платежей;
факты некачественного ремонта;
отсутствие чеков и возвращённых деталей;
копию прежней претензии и их ответ.
Провести независимую экспертизу — она подтвердит, что ремонт выполнен некачественно. Заключение экспертизы станет ключевым доказательством в суде.
Обратиться в суд, если сервис откажется удовлетворить требования. В суде можно также взыскать:
штраф (50% от присуждённой суммы);
расходы на экспертизу и юриста.
Важные действия сейчас:
сохраните все документы (договор, заказ‑наряд, претензию, ответ сервиса);
зафиксируйте текущие неисправности автомобиля (фото, видео);
получите заключение независимого эксперта.
Если нужна помощь в составлении претензии, иска или других документов — напишите в личные сообщения.
Скажите пожалуйста,я могу нанять любого независимого эксперта?
Здравствуйте.
У Вас есть право выбора требований в соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей. Можете подать новую претензию и требовать, например, возмещения расходов на устранение всех недостатков ремонта.
С уважением.
На кону значительные суммы. Заключите договор с юристом.