Максимальный срок ожидания экзамена в ГИБДД после автошколы
Здравствуйте! Я сдала теорию по вождению, практику мне так и не назначили еще, прошло уже 2 месяца в автошколе сказали ждать, допустим ли такой промежуток? И законно ли, чтоб дотянули до 6 месяцев, и мне придётся сдавать теорию заново!? Переживаю очень
Лучший ответ
Такой промежуток допустим, так как автошкола сама устанавливает регламент проведения внутренней аттестации, в том числе по практике.
Если после сдачи теории пройдёт более 6 месяцев, то, согласно правилам, результат теоретического экзамена аннулируется и его придётся пересдать. Это указано в постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Спросите в ГАИ, чего ждете?
после сдачи теории пройдёт более 6 месяцев