Учет дохода осужденного супруга при назначении единого пособия

единого пособия Если муж отбывает наказание в местах лишения свободы уже больше года,у нас с ним двое общих детей (у меня всего четверо , двое не от него), имею ли я право нулевого дохода при расчете единого пособия? И как рассчитывается доход мужа,если он отбывает наказание в местах лишения свободы? Мне пришел отказ почему-то. Во вложении написано,что отсутствует доход у трудоспособных членов семьи,хотя я многодетная,а муж больше года находится в МЛС.
Лучший ответ

Согласно постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 нахождение в местах лишения свободы более 6 месяцев является уважительной причиной отсутствия дохода. Доход мужа при отбывании наказания учитывается фактический (зарплата в колонии, если есть).

Статус многодетной матери также относится к уважительным причинам нулевого дохода. При наличии четверых детей у вас должно быть основание для получения пособия.

Рекомендую подать заявление повторно с приложением справки из исправительного учреждения о сроках содержания супруга либо обжаловать отказ.

А какая справка нужна?

у супруга уважительная причина отсутствия дохода. Подавайте заново заявление. Донесите в СФР приговор суда.

Многодетность и наличие ребенка до 3-х лет - дает вам также уважительную причину не подтверждать доход.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 нахождение в местах лишения свободы более 6 месяцев является уважительной причиной отсутствия дохода.