Установка камеры в общежитии без согласия соседей
Установка камеры видеонаблюдения в местах общего пользования (кухня) общежития без согласия всех проживающих может быть признана нарушением их права на неприкосновенность частной жизни (ст.
Рекомендуется:
1. Письменно предупредить соседей о намерении установить камеру и получить их согласие.
2. Обратиться к администрации общежития с заявлением о кражах и просить установить общее видеонаблюдение.
3. Зафиксировать факты краж (фото, видео, свидетельские показания) и подать заявление в полицию.
Самостоятельная установка камеры без согласия может привести к судебным искам со стороны соседей о компенсации морального вреда.
Резюме: без согласия соседей устанавливать камеру, захватывающую общую кухню, нельзя. Рекомендую легальные способы защиты.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Только с разрешения собственника. Обратитесь к коменданту общежития
Я собственник,а соседи большинство квартиранты
Здравствуйте .Да, могут.