Проблемы с увольнением - отсутствие письменного заявления, невозвращение документов и неотработанное время
Добрый день. В данном случае об отработке не может быть и речи, поскольку наниматель грубо нарушил нормы Трудового Кодекса, а именно не составил трудового договора (контракта). Вам же необходимо официально написать письмо-уведомление (заказное), что не намереваетесь работать и просите получить расчет и документы (трудовую и пенсионное). Если в кратчайшее время Вас не рассчитают и вернут документы, после получения письма, обращайтесь в суд о взыскании среднего заработка за несвоевременный расчет при увольнении и возврата трудовой книжки. Компенсация начисляется за каждый день просрочки как при расчете, так и получении трудовой книжки.