Неподписанный договор и заявление на уход по семейным обстоятельствам - должна ли я отработать срок?

Вопрос №7254769 из г. Сочи
опубликован 29.06.2015, 23:06
Принята на работу по заявлению, работа срочная с июля по октябрь но договор так и не дали подписать. Отработав месяц, написала заявление на уход по семейным обстаятельствам. Мне его ещё не подписали но сказали отработать две недели, законно ли это и должна ли я отрабатывать? Организация ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не подписывали трудовой договор, т.е. не устроены официально, то можете не отрабатывать.

29.06.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как мне корректно это поднести работодателю!

29.06.2015, 23:26

Так и скажите, это в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

29.06.2015, 23:43

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034