LSN Messenger
Москва, 11.11.2025, 11:55

Русский стандарт, индексация кредита

Вопрос №24811665 из г. Москва
опубликован 11.11.2025, 11:55
Что делать, если кредит выплачен с большой переплатой, а пришло определение от мирового судьи, что эта мафия требует индексацию еще практически на всю сумму кредита и суд им одобрил, причем определение от августа 2025, на конверте штамп 06.10.25, помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать, можете проверить расчет.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Заявление об индексации присужденных судом денежных сумм может быть подано в срок, не превышающий одного года со дня исполнения должником судебного акта. При наличии уважительных причин указанный срок может быть восстановлен судом в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса.

11.11.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пришло только в ноябре, сам кредит был от 2014 года, выплачен

11.11.2025, 11:45

нужно смотреть документы и обжаловать

11.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить решение мирового судьи и одновременно просить восстановить срок на обжалование

11.11.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Наверное, не определение, а решение. Если это заочное решение, его можно отменить, ссылаясь на отсутствие извещений из суда. У Вас 7 дней с даты получения.

С уважением.

11.11.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить решение мирового судьи

11.11.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Нужно обжаловать, если есть основания. Не ясно, когда был погашен кредит. Это важно! Это ключевой момент.

11.11.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

отменяйте заочное решение суда и 320-330 ГПК РФ и при необходимости 112 ГПК РФ вам в помощь

11.11.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте судебный акт с восстановлением сроков

11.11.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

в поддержку банка пишите

11.11.2025, 13:35

Если расчёт индексации произнден верно и сроки не пропущены, то оснований для отмены определения нет.

См. ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Как рассчитать индексацию присужденных денежных сумм

Заявление об индексации присужденных судом денежных сумм может быть подано в срок, не превышающий одного года со дня исполнения должником судебного акта. При наличии уважительных причин указанный срок может быть восстановлен судом в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса.

11.11.2025, 13:41
Оценка автора вопроса: