LSN Messenger
Пенза, 11.11.2025, 17:17

Отклонение судом экспертизы о непонимании действий как основание для апелляции

Вопрос №24812131 из г. Пенза
опубликован 11.11.2025, 17:17
Здравствуйте у меня была проведена судебная экспертиза, в ходе которой поставлен диагноз и установлено что я не понимала своих действий но судья не приняла это во внимание, и вынесла решение в пользу истца, сейчас подали аппеляцию возможно ли её выиграть, примет ли суд во внимание экспертизу и диагноз
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, по каким причинам суд отклонил заключение эксперта и как обосновал это в обжалуемом решении.

11.11.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Истцом была инициирована повторная экспертиза но я ее не прошла потому что была в больнице

11.11.2025, 17:20

Вы отказались от назначенной судом повторной экспертизы? Тогда нет у Вас шансов , видимо...

11.11.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Я уже одну прошла, и на тот момент была в больнице, обострение было

11.11.2025, 17:31

НУ вам надо в апелляции доказать, что вы не прошли экспертизу по уважительной причине и готовы пройти ее

11.11.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Да, уже к аппеляции подали дополнение

11.11.2025, 17:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тут нет экстрасенсов, а быть может или одно, или другое...

Жалоб Вами уже подана, так что чего сейчас спрашивать ни о чём?

Или Вам нужен юрист, чтобы всё дело изучил и жалобу дополнил??

11.11.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

Необходимо было предоставить документы о прохождении лечения, тогда можно было бы отложить проведение экспертизы. Попробуйте пройти её в рамках апелляции...

11.11.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Выписка, да была предоставлена

11.11.2025, 17:37