Следствие после ДТП - возможное лишение прав и недопуск к экзаменам в ГИБДД
Недавно попала в ДТП-я была за рулём, ДТП произошло по моей вине есть пострадавшие и разбитая машина. Лечение пострадавшим я уже оплатила и за ремонт автомобиля тоже заплатила. Но дело в том что на момент совершения ДТП у меня не было водительских прав я только учусь в автошколе, подскажите могут ли меня лишить прав заочно или недопустить до сдачи экзаменов в гибдд, ведь у меня уже будет административное взыскание. С момента ДТП прошло три дня а мне пока еще даже штраф 2500 не выписали. Ели кто-то знает, подскажите какой статьей, кроме КоАП, регулируется процедура лишения прав или недопуска до экзаменов в ГИБДД?
Нет оснований для "заочного" лишения прав. Так же, нет и оснований для недопуска к экзаменам. Хотя, всё возможно. При сдаче экзаменов в ГИБДД проверяется - не были ли ранее выданы права, и не лишались ли Вы ранее. Карточка по учету нарушений заводится только на лицо, имеющее водительское удостоверение.
Штраф в 2500 рублей на Вас может быть наложен в течении 2-х месяцев.
Всего доброго.