Снимаю деньги приставы

Судебные приставы начали снимать крупные суммы денег, с карты, сегодня на карте оставили 22367,33, шлют непонятные мне постановления на госуслуги, при этом я ничего не понимаю, суммы снимают в беспорядочных действиях, Куда обратится за помощью из государственных органов, чтобы они решили вопрос за раз, я работаю 5/2, бегать по судам нет времени ещё переезд с квартиры на квартиру, Помогите! Правомерны ли их действия, живу в г.Москва, достаточный ли размер прожиточного минимума мне оставили? Я нахожусь на съёмном жилье, при этом цены выросли в 2 раза резко на съёмное жилье. К кому мне обратиться за помощью?
Лучший ответ

Вы и ваш представитель( адвокат, юрист) вправе подать по почте или через интернет административный иск в районный суд о признании незаконными решений и действий судебного пристава, жалобы начальнику ОСП - старшему судебному приставу, главному судебному приставу края (области), прокурору района, города, края (области), Уполномоченному по правам человека в вашем крае (области) и в РФ (в Москву), если считаете, что ваши права и закон нарушены.

Суд вправе удовлетворить ваш иск без вашего присутствия, равно как и ваши жалобы - начальник ОСП и прокурор.

Вы вправе подать в районный суд заявление о сохранении вам при взыскании долга приставом денежных средств в размере большем, чем прожиточный минимум, приложив документы о доходах и расходов (в том числе за аренду жилья).

Расходы на оплату услуг адвоката, юриста за составление иска суд взыщет полностью или частично в вашу пользу с ответчика (службы судебных приставов) при удовлетворении иска.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Напишите заявление о сохранении ПМ

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру.

Также нужно проверить информацию на официальном сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». В постановлении об аресте указаны реквизиты исполнительного производства, размер задолженности, исполнительский сбор и контакты пристава, ведущего дело.

Ну за раз, не думаю, что вопрос будет решен, ответ на жалобы имеет свои сроки.

За раз ни один орган вопрос не решит. Вам придется внимательно прочитать все постановления пристава и разобраться что происходит, что от вас хотят приставы. Либо обратитесь за помощью к юристу.

Пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру

Вам нужно для начала выяснить через госуслуги есть ли исполнительные производства, либо личный визит

Если у вас нет ип и ошибочное снятие то в прокуратуру и заявление на возврат средств

Если есть ип то заявление на оставление прожиточного приставам

К юристу конечно! Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Алена, если вы ничего не понимаете в документах, которые высылаются вам на Госуслуги, вам необходимо обратиться, в первую очередь, к юристу по исполнительному производству (а не к первому попавшемуся юристу), который знает все тонкости исполнительного производства и разберется профессионально и правильно.

Пока вы сами не понимаете, что происходит, соответственно с чем собираетесь обращаться в гос. органы для получения какой-то помощи, и, потом, они не помощь оказывают, а осуществляют проверку действий СПИ и выносят соответствующие документы (постановления, представления, протесты и т.д.) для устранения выявленных нарушений.