У миня есть вопрос я гражданка Узбекистана у Миня с документами все хорошо а у сына несовершенно летнего небыло
По действующему законодательству Российской Федерации, несовершеннолетнего иностранного гражданина нельзя депортировать отдельно от родителей или законных представителей. Если у ребенка отсутствует регистрация, ответственность несут родители или законные представители, но ребенок сам по себе не подлежит административному задержанию или отправлению в специальные приемники исключительно из-за отсутствия регистрации.
Однако отсутствие регистрации у ребенка является нарушением миграционных правил, и в таком случае возможны санкции против родителя (например, штраф). Важно своевременно оформить регистрацию для вашего ребенка, чтобы избежать проблем с законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Правила административного ареста не применяются к несовершеннолетним. Но родителя обязательно привлекут к ответственности в виде денежного штрафа.