Может ли человек работать в детском саду сторожем, если имелась судимость по ч.ст.п.А ч.ст.ч.ст.ч.ст.УК РФ
Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, относятся к уголовным преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности (глава 25 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Согласно ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в детском саду не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию в числе прочего за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.
По смыслу вышеуказанной статьи это ограничение распространяется на любую трудовую деятельность в перечисленных сферах, а не только на лиц, непосредственно осуществляющих педагогическую деятельность в учреждении.
Соответственно, если человек осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, он может работать в детском саду.
Нет. Согласно ст. 351.1 ТК РФ не может
Может так как он не занимается воспитанием детей
Наличие указанной судимости является препятствием для работы в детских учреждениях, включая детский сад.