Владивосток, 12.11.2025, 09:39

Имею ли я им отказать предоставление СНИЛС И ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ

Вопрос №24812790 из г. Владивосток
опубликован 12.11.2025, 09:39
Правление ТСЖ требует выписку с росреестра ЕГРН, с персональными данными. Имею ли я им отказать предоставление СНИЛС И ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ
Лучший ответ
Рекомендуется

ТСЖ является эксплуатирующей организацией дома поэтому имеет право знать ваши персональные данные по тому как у вас с ними договорные отношения по управлению домом

12.11.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Договора нет, просит члены правления

12.11.2025, 10:41

Ну у вас в любом случае договорные отношения признаются хоть и его нет В письменном виде.

если вам так принципиально может и ничего им не давать пусть посуду решает вопрос

12.11.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Конечно же имеете такое право

12.11.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Ирина, можете отказать, это ваше право

12.11.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Но ТСЖ требует, что без персональных данных документ о собственности не имеет законно ти. Но ведь ТСЖ-это третье лицо

12.11.2025, 09:46

Здравствуйте.

Ну, конечно, они Вам ещё и не такое объяснят. И даже под закон подведут. Только это не будет значить, что так оно есть. По Закону о персональных данных Вы не обязаны их предоставлять третьим лицам, или вправе отозвать их в любой момент.

С уважением.

12.11.2025, 11:32

Да, имеете право.

12.11.2025, 09:42
Оценка автора вопроса: