Бывший муж продал машину по заниженной цене, сделка мнимая.
Согласно пункту 3 статьи 38 Семейного кодекса РФ и разъяснениям Верховного Суда РФ, стоимость имущества определяется на момент рассмотрения дела судом. При мнимой сделке (статья 170 Гражданского кодекса РФ) оценку необходимо проводить на дату судебного разбирательства, поскольку автомобиль фактически остался в совместной собственности супругов и подлежит разделу по рыночной стоимости.
Оценка делается на дату подачи иска о разделе имущества.
Оценку делать на день подачи иска.
Надо делать оценку на дату подачи иска о разделе имущества супругов в суд. Требуйте взыскания 1/2 доли стоимости автомобиля.
На дату подачи иска в суд.
На текущий момент перед подачей иска.
Добрый день, до того как включать этот автомобиль в совместное имущество необходимо признать сделку недействительной и вернуть его в собственность Вашего супруга, а затем при разделе этого автомобиля оценку проводитб на дату раздела
Оценку делаете на дату подачи иска на момент раздела.
Суд взыщет с него 1/2 цены автомобиля рыночной за сколько он продал значение не имеет
Здравствуйте. Можно оспорить.
На дату подачи искового заявления.