Отчисление из медицинского класса за поведение

Могут ли ребенка отчислить из медицинского класса в школе из-за того, что в компании других учеников на них нажаловался учитель, сопровождавший в медицинский колледж. Вся компания сидела в коридоре, двое баловались, теперь всю компанию вызвали к директору, сказали, созовут педсовет и отчислят. Порекомендовали добровольно забрать документы. Ругались, сын часто проходит реабилитацию после перелома позвоночника, его назвали "вечно хворый", другой мальчик тоже с проблемами со здоровьем, назвали "больной" в обидном контексте. Ребята разговор записали на диктофон. Какие полномочия у школы в данном случае?
Лучший ответ

Для отчисления нужны конкретные основания. Сама по себе жалоба не является таким основанием. Все конкретно и индивидуально и в каждой ситуации нужно разбираться. Обратитесь к адвокату за практической помощью в случае необходимости. Одними бесплатными советами в такой ситуации помочь невозможно.

Мария, не вправе отчислить, обращайтесь с жалобой в управление образования, в прокуратуру.

За поведение - нет!

За пропуск индикатора колледжа -да, и это отчисление именно из программы предпрофессионального образования на уровне проектного офиса. В школе вы учиться будите, но посещать любые программы ПО не сможете как и получить сертификат о младшей мед. сестре и об окончании медицинского класса.

Отчислить не могут на основании закона РФ "Об образовании", отчислить могут только не ранее 15 лет, и то только если поставлен на учет в КДН.

Дискриминация по фактору здоровья также является незаконной.

Статью надо уточнять.