Автоматический ворота повредили авто на мойке ❗❗❗😲😲
Делайте оценку стоимости восстановительного ремонта направляйте претензия выплате почта России с описью вложения затем подавайте иск в суд о взыскании
Вы вправе взыскать ущерб с владельца мойки по статьям 15, 1064 ГК РФ как законный владелец автомобиля. Мойка обязана обеспечить безопасность услуг (статья 1095 ГК РФ). Запросите видеозапись через полицию или суд. Подайте досудебную претензию владельцу мойки. При отказе - иск в суд с требованием возмещения стоимости ремонта, экспертизы. Доверенность от собственника авто укрепит позицию.
Иван, вы вправе взыскать ущерб с владельца мойки (ст. 1064 ГК РФ)
10 и 15 и 1064 и 1095 ГКРФ при применении ст 4 и 10 ФЗ.. О защите прав потребителей.. Вам в помощь
начните с претензии
Вы вправе взыскать ущерб с владельца мойки
Здравствуйте, Иван! Вам необходимо взять у полиции копию протокола, сфотографируйте ворота и место, где всё случилось, можно сделать на СТО оценку ремонта.
Затем пишите претензию хозяину мойки, описывайте ситуацию, пишите, что после мойки машины ворота сами закрылись и повредили машину. Предупреждений не было. Прошу возместить ущерб, укажите сумму, в течение 10 дней, в противном случае я вынужден буду обратиться в суд.
Подайте лично или по почте с уведомлением.
Если не заплатит подаёте в суд