Что делать, если автомобиль на мойке повредили, но владелец не хочет расписываться?
1. Вам следует обратиться к оценщику, с которым совместно с владельцами автомойки осмотреть автомобиль в месте его нахождения на предмет наличия повреждений, составить акт осмотра.
2. Оценщику необходимо рассчитать причинённый ущерб в виде отчёта.
3. Направить претензию владельцу мойки о возмещении ущерба. Если он предприниматель, то действует Закон о защите прав потребителей.
4. Отказ или молчание со стороны владельца автомойки? Идите в суд и все будет хорошо.
Рекомендации даны с учётом вашей позиции о нежелании привлекать кого-лмбо к уголовной ответственности.
Предъявите претензию к владельцу автомойки, и обращайтесь в суд с исковым заявлением. А он сам с работника взыщет ущерб, в порядке регресса. Зафиксируйте повреждения, вызовом полиции.