LSN Messenger
Новосибирск, 12.11.2025, 11:36

Запрет на выезд за границу

Вопрос №24812930 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2025, 11:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть кредит, который я не плачу. Банки звонят где-то год, но в суд не подают, я работаю официально. Собираюсь через неделю в отпуск за границу, как можно точно узнать есть ли у меня запрет на выезд. Сайт ФССП я проверяла, не какого дела на меня не открыто. По госуслугам все чисто. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ирина!

Проверить запрет на выезд можно несколькими способами, даже если вы не нашли дело на сайте ФССП или Госуслугах. Обратитесь лично в отдел судебных приставов по месту жительства или проверьте информацию на сайте "Реестр запретов на выезд" (reestrzapreta.ru). В вашем случае, скорее всего, запрета нет, поскольку банки еще не подали в суд, а вы работаете официально и не нашли открытых исполнительных производств.

12.11.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а кто предоставляет такую информацию пограничникам? И не знаете, как быстро эта информация появляется на госуслугах

12.11.2025, 11:45

Ирина, в таком случае, у вас не установлен запрет на выезд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

12.11.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Да как я поняла на данный момент нет, но я поеду через неделю. Боюсь, что что то вылезет у пограничников вперед, чем я смогу проверить.

12.11.2025, 11:43

у вас не установлен запрет на выезд.

12.11.2025, 11:41

Запрет на выезд за границу накладывает только судебный пристав, и только после возбуждения исполнительного производства

12.11.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. То есть правильно я понимаю, пристав должен сначала возбудить на меня исполнительное производство, заблокировать счета, а потом запрет на выезд

12.11.2025, 11:47

Да, абсолютно верно понимаете! Без возбуждения испол. производств речь о запрете идти не может.

12.11.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Вы правильно понимаете.

12.11.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Запрет на выезд за границу могут установить СПИ только после вынесения решения суда на стадии исполнения судебного решения.

12.11.2025, 11:46
Оценка автора вопроса: