Как сменить тариф электросчётчиков с двух тарифного на однотарифный, если собственность не зарегистрирована
Добрый день.
Смену тарифа возможно осуществить только после регистрации права собственности. Вступайте в наследство, получайте выписки ЕГРН и тогда у вас появится право - как у собственника.
По поводу долга - нужно смотреть, начисляли вам по среднему, но как начнете передавать показания - постепенно выравниется, либо можно написать заявления о перерасчете
Оформление у меня займет очень много времени. Документы нужно восстанавливать. По справке никак? Показания начали подавать, но перерасчет не сделали. Да и сам долг каой то странный. Я должен заплатить и по счетчику и по среднему когда не подавались показания. Получается дважды платить.