Выезд несовершеннолетнего с опекуном при утере основного паспорта
Несовершеннолетний проживает у опекуна в особой экономической зоне, имеет два гражданства. За ним прилетел отец-иностранец с загранпаспортом несовершеннолетнего и с копией второго паспорта, т.к. основной документ был утерян. Двойное гражданство подтверждено печатью в свидетельстве о рождении, были выданы две доверенности - от опекуна и матери. В органах опеки и попечительства и полиции никаких разрешений на выезд не выдали. Какой последний документ предъявляют в таможенной зоне с целью поездки в консульство для того, чтобы пройти регистрацию в аэропорту?
Лучший ответ
Смотря в какую страну едете.
Что мешает восстановить утерянный паспорт ? Паспорт должен быть в оригинале, а копия - она не подходят.
Прочему при живых родителях ребенок живет с опекуном ?
Сколько лет ребенку?
Последний и ключевой документ, который нужно иметь для выезда в консульство/аэропорт — официальное разрешение органа опеки на выезд несовершеннолетнего за границу.
Доверенности и копии паспортов — дополнение.
Без него регистрация в аэропорту будет не возможна, даже если отец-иностранец сопровождает ребёнка.