Если один из зарегистрированных в ордере на квартиру гражданин Украины и находится там
Заключение договора социального найма жилого помещения в ДНР без присутствия зарегистрированного гражданина Украины возможно, если вы получите нотариально удостоверенное согласие этого гражданина на заключение договора или его официальный отказ от участия в процедуре. Если получить согласие или отказ затруднительно, рекомендуем обратиться в орган местного самоуправления с подробным объяснением ситуации и приложить доказательства невозможности участия гражданина Украины в оформлении договора.
Нужно подать в суд и выселить данного человека, затем можно оформлять договор соц найма