Можно ли потребовать дубликат трудовой книжки без записей об увольнении и восстановлении при увольнении по собственному желанию?
Вы вправе требовать выдачи дубликат трудовой книжки в соответствии с п. 22, 33 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства № 225 от 16.04.2003 г.
Здравствуйте владимир
Можете написать работодателю соответствующее заявление в письменном виде. Прошу выдать дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной (п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Отказать работодатель не вправе. В этом случае в правом верхнем углу первой страницы дубликата трудовой книжки делается надпись: "Дубликат", а в титульном листе прежней трудовой книжки пишут: "Взамен выдан дубликат", указав его серию и номер.
Всего хорошего.