LSN Messenger
Красногородск, 12.11.2025, 16:32

Жена купила машину в кредит

Вопрос №24813324 из г. Красногородск
опубликован 12.11.2025, 16:32
Муж подал на банкротство черезь мфц у него ничего нету меня есть машина купленная в кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль, приобретённый женой в кредит, не относится к имуществу должника-мужа, если он не участвовал в приобретении автомобиля и не выступал поручителем по кредиту. Следовательно, на автомобиль не распространяется режим совместно нажитого имущества, и он не включается в конкурсную массу при банкротстве мужа. Машина останется вашей личной собственностью.

12.11.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.11.2025, 16:34

Если машина куплена в браке, то она под риском обращения взыскания

12.11.2025, 16:34

На машину будет обращено взыскание, тк она имеет режим совместного имущества.

12.11.2025, 16:35

нужно доказать что это действие было совершено под давлением

12.11.2025, 16:35

Добрый день! В настоящее время при банкротстве через МФЦ имущество супруга не проверяется. При наличии информации об имуществе кредиторы вправе инициировать переход на судебное банкротство. Поэтому тут повезет/не повезет.

12.11.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Какой вопрос? И пишите со знаками препинания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.11.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:
хорошо

Доброе утро!

В процедуре внесудебного банкротства через МФЦ никакие сделки не оспариваются и ничего не реализовывается 👆

13.11.2025, 07:48
Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день!

Автомобиль куплен в браке? Его можно назвать совместно нажитым имуществом?

Если - да, то попробуйте оформить с вашим мужем брачный договор (он же раздел имущества). И лучше всего пусть это сделает та юридическая компания, в которой ваш муж проходит процедуру банкротства.

13.11.2025, 15:39

Здравствуйте

Кредиторы могут подать заявление о банкротстве в суд. Тогда машину могут продать.

13.11.2025, 15:55