Могу я возместить взятый кредит знакомой, но без официальной подписки. Но, этот факт фигурирует у уговном деле. Больше Спасибо!
Да, вы можете требовать возврат долга через гражданский суд, даже если у вас нет письменного договора. Устные соглашения также имеют юридическую силу, однако их сложнее доказать. В вашем случае, поскольку факт кредита фигурирует в уголовном деле, материалы уголовного дела (показания, документы) могут быть использованы в качестве доказательств в гражданском процессе. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании суммы долга. Рекомендуется обратиться к адвокату для сбора доказательств и составления иска. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте.
Нет не можете.
Добрый вечер! Это то, что не было подписи о сдачи и приёме?
Так у углвном деле это подтверждается, что с моей стороны и её.
Вот Вы говорите, что это не возможно, а Ваш коллега убеждает в обратном.