Добри ноч унас такой вапрос нас сняли из розыска но фото не снял
Если вас сняли с розыска, но фото (изображение) не удалили из базы, это может нарушать ваши права. Согласно ст. 13 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», при прекращении основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий данные должны быть уничтожены. Обратитесь с заявлением в орган, проводивший розыск (полицию), с требованием удалить ваши фото. При отказе жалуйтесь в прокуратуру или суд. Резюме: снятие с розыска влечёт уничтожение учётных материалов, включая фото. Если проблема не решена, используйте досудебную жалобу или иск о защите чести и достоинства. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
По месту обращайтесь
На память оставили.