Имеют ли право уволить
Нет, таких оснований для увольнения нормы ТК РФ, включая статью 81 ТК РФ, не содержат.
Работодатель не может уволить вас только по причине личной неприязни или на основании того, что вы его лично не устраиваете.
Трудовое законодательство строго защищает работников, особенно предпенсионеров (за 5 лет до официального пенсионного возраста), от необоснованных увольнений.
Здравствуйте! Ваш работодатель может быть вами недоволен, но уволить только потому, что Вы «не устраиваете» его лично, он не имеет права. Ваш статус предпенсионера — это ваш главный козырь. Работайте спокойно и выполняйте свои обязанности
Ответ отключен модератором