Банки одобряют ипотеки, если собственником будет взрослый и ребенок?
Здравствуйте. Планирую покупать квартиру в ипотеку. Можно ли оформить долю на несовершеннолетнего ребенка? Банки одобряют ипотеки, если собственником будет взрослый и ребенок?
Лучший ответ
Нет, вы не сможете оформить долю на несовершеннолетнего ребенка в квартире, купленной в ипотеку, сразу при покупке.
Банки не одобряют такие сделки, так как это значительно усложняет процедуру, ведь для любых операций с недвижимостью, где есть доля несовершеннолетнего, требуется разрешение органов опеки и попечительства
А кто за ребёнка платить то будет? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!