Имеет ли право работодатель обвинить в шантаже?
Если Ваша просьба об увеличении зарплаты не сопровождается угрозами распространением компромата на работодателя или иными угрозами, то это шантажом (вымогательством) не является.
Вас могут обвинить в чем угодно, но естественно свои доводы потерпевший должен доказать, иначе это будет ложный донос, а может даже клевета.
Поясните: В чем, как полагает работодатель, вы злоупотребили правом. Где и каким образом (письменно, устно, публично) работодатель обвиняет Вас в шантаже.
В переписке обвиняет в том что я шантажирую , требуя увеличить зарплату