Взыскание судебных расходов коллекторами спустя 2,5 года после исполнения решения
Ничего не нужно затребовать. Срок для взыскания судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в силу последнего судебного акта по делу. Подавайте суду возражения и указывайте на пропуск данного срока.
Здравствуйте. Вам нужно заявить в суд ходатайство о пропуске срока взыскания судебных расходов! Согласно ст. 103.1 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), срок взыскания судебных расходов составляет три месяца с даты, когда вступил в законную силу последний судебный акт, принятием которого закончилось рассмотрение спора.
Неправильно.
В силу ст.103.1 ГПК РФ срок на подачу такого заявления три месяца.
Об этом надо указать суду
Срок для взыскания судебных расходов составляет 3 года с момента вступления решения в силу (статья 196, 112 ГПК РФ). Заявление подано в пределах срока, это законно.
Наличие штатного юриста не исключает права на возмещение расходов. Истребуйте штатное расписание, трудовой договор юриста, обоснование стоимости услуг через ходатайство об истребовании доказательств согласно статье 57 ГПК РФ.
Не надо ничего истребовать. Заявите о пропуске трехмесячного срока для взыскания расходов. Этого будет достаточно, чтоб суд отказал им.