Оспорить штраф за использование соц карты ребенка
Штраф можно оспорить в вышестоящем органе или суде по правилам КоАП РФ (статьи 30.1-30.3). Необходимо доказать, что карта оформлена с техническими ошибками службой, выдавшей документ. Право на льготный проезд родителя ребенка-инвалида определяется региональными нормативными актами субъекта РФ. Изучите местное законодательство о социальных картах и порядке их использования сопровождающими лицами.
Подавайте жалобу в суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления о привлечении к административной ответственности.
Да, имеете право подать жалобу в 10-дн.срок
Сопровождать включает в себя проход в транспорт
Штраф Вам придётся оплатить. Надо сделать правильную карту.