Сотрудник пограничных органов
Здравствуйте.
Согласно ч. 3 ст. 135 Трудового кодекса РФ, уменьшить премию за дисциплинарное взыскание можно только за тот месяц, в котором работник подвергся взысканию. Нельзя снижать её за другие периоды и тем более — на весь срок действия взыскания.
Здравствуйте. Срок действия дисциплинарного взыскания составляет 1 год (ч. 1 ст. 194 Трудового кодекса РФ). Если за год, прошедший с даты вынесения приказа о взыскании, работник снова не будет наказан, то будет считаться, что он не имеет дисциплинарного взыскания.
уменьшить премию за дисциплинарное взыскание можно только за тот месяц