Обеспечение иска в суде по гражданскому делу. Когда узнать результат по заявлению.
Суд принимает решение по заявлению об обеспечении иска сразу, при его поступлении. Если вы подали заявление и оплатили госпошлину 10000 рублей, суд должен был принять решение сразу. Уточняйте у помощника судьи.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, я все сделал как надо. Оплатил пошлину и подал заявление об обеспечении иска с приложением документов. Сейчас жду ответ на заявление и заседание.
Согласно статье 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассматривает заявление об обеспечении иска в день его поступления без извещения сторон и выносит определение. О результате узнаете через официальное определение суда или в предварительном заседании. Рекомендую направить запрос в канцелярию суда о состоянии рассмотрения заявления либо проверить информацию через сервис государственной автоматизированной системы.
На предварительном заседании узнаете результат.
Понял. А раньше предварительного заседания я могу это как-то узнать? Допустим через Росреестр?
Вы можете позвонить в Росреестр и узнать, наложен ли запрет на регистрацию на его долю, или заказать выписку из ЕГРН. Можно также позвонить в суд, помощнику судьи.
Все понял. Большое вам спасибо.
Согласно статье 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассматривает заявление об обеспечении иска в день его поступления без извещения сторон и выносит определение.
Обратитесь к помощнику судьи, попросите копию суд акта о результатах рассмотрения вашего заявления. Обеспечительные меры судом рассматриваются на следующий рабочий день после поступления заявления в суд.