Воронеж, 13.11.2025, 13:57

У меня сложилась такая ситуация, работала онлайн, не выполнила третье задание, стоимость была большая

Вопрос №24814389 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2025, 13:57
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, работала онлайн, не выполнила третье задание, стоимость была большая, теперь не могу вывести свои деньги с персонального центра что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ситуация сложная, но не безвыходная. Важно определить правовую природу отношений. Если вы работали на платформе (например, биржа фриланса, выполнении заданий), то ваши отношения регулируются договором оферты, который вы приняли при регистрации. Обычно в таких договорах прописаны условия выплаты вознаграждения и последствия невыполнения заданий.

Если вы не выполнили третье задание, платформа могла заблокировать вывод средств, чтобы удержать их в качестве компенсации или как штраф. Однако если задание было условием для вывода уже заработанных денег, то это может быть признано несправедливым условием. В соответствии со ст. 782 ГК РФ и Законом о защите прав потребителей, вам должны выплатить за реально выполненную работу.

Первые шаги:

1. Внимательно перечитайте договор оферты (пользовательское соглашение) на предмет условий вывода средств и штрафов.

2. Сделайте скриншоты всех экранов с суммой на счету и правилами.

3. Напишите претензию в службу поддержки платформы с требованием разблокировать вывод средств на основании выполненных заданий.

4. Если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей.

5. Также возможна подача иска в суд по месту вашего жительства (ст. 17 Закона о защите прав потребителей).

Резюме: Вам нужно доказать, что вы выполнили часть работы и имеете право на оплату за неё. Неустойка за невыполнение третьего задания не должна быть чрезмерной. Если сумма значительная, рекомендую обратиться к юристу для составления претензии и иска.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Увы, я уверен - Вы просто нарвались на мошенников. Начнут с вас просить деньги, чтобы выдать вам оплату, и в итоге оставят ни с чем. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю Вам удачи!

13.11.2025, 14:00

Здравствуйте

Персональный центр озон?

Если да, то и не сможете вывести, так как это мошенники.

Не существует такого центра.

13.11.2025, 14:02

Это мошенники, не ведитесь!!! Вы не первая, кто попал на такое.

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

13.11.2025, 14:02

Подавайте заявление о мошенничестве в полицию.

13.11.2025, 14:10

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана

13.11.2025, 14:19

Здравствуйте. Это жулики.

13.11.2025, 14:28