Запрос в МВД о причинах и данных дактилоскопии
Согласно статье 7 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", вы вправе запросить сведения о причинах и дате проведения дактилоскопии. Обратитесь с письменным заявлением в территориальный орган МВД, где проводилась процедура. По статье 8 указанного закона информация о дактилоскопической регистрации предоставляется самому гражданину.
Кирилл, можете запросить в МВД, это ваше право
а какой срок хранения дактилоскопии осуждённых в уии фсин?и вообще в Мвд
Срок хранения дактилоскопической информации осуждённых и граждан РФ не ограничен во времени и является постоянным.
Это регулируется Федеральным законом от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
Статья 10 этого закона устанавливает, что дактилоскопическая информация, полученная при проведении обязательной дактилоскопической регистрации (к которой относится и дактилоскопия осуждённых), хранится до достижения лицом возраста 80 лет.
Запросить можете ,если этот вопрос у вас возник и касается лично вас
Имеете право запросить справку о причинах дактилоскопии.
Да, вы можете официально запросить информацию о своих отпечатках пальцев и узнать причину проведения дактилоскопии. Эта информация конфиденциальна и хранится в базах данных МВД.
Вам необходимо подать письменное заявление в территориальный орган МВД России (обычно в тот отдел, где проводилась процедура или по месту жительства).