Здравствуйте! Могу я по закону поменять учителя, по предмету ребенку?
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, родители имеют право выбирать образовательную организацию и форму получения образования, но не могут напрямую требовать замены конкретного учителя. Однако вы можете обратиться к директору школы с письменным заявлением, обосновав свою просьбу (например, конфликт с учителем, неэффективное преподавание). Руководство школы обязано рассмотреть заявление и вправе принять решение о переводе ребенка в другой класс или к другому педагогу при наличии такой возможности. Если отказ необоснован, вы можете обратиться в управление образования или прокуратуру. Резюме: закон не дает права напрямую менять учителя, но вы можете инициировать рассмотрение вопроса администрацией школы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет такого права. Кто есть тот и будет учителем.
Здравствуйте, Катерина.
Нет. Подать жалобу на учителя можете директору школы или в местное управление образования.
См. ФЗ "Об образовании в РФ".
Учителя вашего ребенка признала компетентная комиссия профессионально непригодной? Если есть такие основания, то можете.
Спасибо!
Ст 44 фз рф об образовании такого права не содержит.
Подать жалобу на учителя
Не можете. при вашем желании менять учителей, их просто не хватит на одного вашего ребёнка! Проще ребёнку репетитора нанять.
Вопрос в том, что учитель намеренно гасит детей. Я и без вас знаю, что могу нанять репетитора. Я у вас ни совета спросила.
Загасите учителя - есть алгоритмы!
Нет такой нормы в действующем законодательстве.
Нет, у вас таких полномочий нет.
Нет. А вот ребенка отчислить могут. Таков закон.