Нальчик, 13.11.2025, 16:26

У мальчика по предмету труда учат шить , есть ли различия между мальчиками и девочками.

Вопрос №24814572 из г. Нальчик
опубликован 13.11.2025, 16:26
Подскажите, у мальчика по предмету труда учат шить , есть ли различия между мальчиками и девочками. Просто в наше время было ОБЖ, а сейчас мальчиков учат шить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, в этом нет нарушений. В России и во всем мире очень много портных именно мужчин. Поэтому никакого нарушения законодательства тут нет. Желаю вам удачи!

13.11.2025, 16:43

И что в этом плохого. не знаете случайно, если мальчик подрастёт и элементарно себе зашьёт дырку в носке?

13.11.2025, 16:27

С 2024 года в российских школах уроки труда (технологии) не предусматривают строгого разделения по гендерному признаку.

13.11.2025, 16:29

Катя, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

13.11.2025, 16:29

Я его к замужеству не готовлю. Носки зашивать он и без учителя научится.Я вашего мнения не спросила оставте его при себе. Вы считаете, что вы ответили как юрист.

13.11.2025, 16:30

А вы считаете что это юристы пишут учебники, составляют планы учебные и пр. и могут что то изменить? Ну уж извините!

13.11.2025, 16:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сформулируйте корректно свой вопрос к юристам. Непонятно с какой целью обратились на сайт.

13.11.2025, 16:37

Ну если вы далекие и не поняли вопрос, прочтите еще раз . И увидите, там вопрос.

13.11.2025, 16:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не надо хамить здесь - ведь юристы могут вас и засудить за оскорбления.

13.11.2025, 20:05

Серьезно? Вопрос различие между мальчиками и девочками , и не смущает вас. Я сомневаюсь вообще, в вашем образовании. Вам бы не помешало самому

13.11.2025, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обязательно, еще и вам напишу 🤣🤣🤣🤣🤣

13.11.2025, 16:49

Если завтра вашей дочке, скажут сваркой заниматься, вы до потолка наверное прыгать будете. Мне вас жаль

13.11.2025, 16:50

Вы перегибайте, вам так не кажется? Обращайтесь за помощью, толком вопрос не можете формулировать и в ответ хамите. Вам должно быть стыдно. Какое-то потребительское отношение, видимо, по всей видимости приехали из аула..

13.11.2025, 16:58

В малокомплектной школе, где учеников в классе мало ( иногда до 10) , нет возможности класс разделить на 2 подгруппы ( мальчики занимаются технологией: пилят, строгают, а девочки чаще всего шитьем, приготовлением пищи и др.). Я полагаю ваша школа именно в таком положении находится, хотя точно вы об этом не говорите, но я предполагаю такое Администрация школы, конечно, не сможет обеспечить в таких условиях разделение ребят ( очень маленькое количество детей ) и это связано с оплатой учителям, с часовой нагрузкой. Или девочки пилят и строгают, или мальчики шьют и готовят домашнюю пищу).

То что вы заботитесь о своем ребенке, переживаете за его будущее, это отлично, но жалобами трудно этот вопрос решить. Советую обратиться к директору школы за советом: как быть? Не думаю, что на ваши пожелания откликнуться отрицательно. В школах сейчас много возможностей и в решении данного вопроса вряд ли вам откажут, найдут выход из положения, ведь все- таки школы для детей.

13.11.2025, 16:53

Свободен!

13.11.2025, 17:00

Что и требовалось доказать. Не качайте права, когда находитесь в гостях :)))

13.11.2025, 17:07

И вообще, при регистрации вы указали, что вас зовут Зарима, а теперь странным образом стали Катей...

13.11.2025, 17:14

Не любят у нас террористов. Вот и стала Катей.

13.11.2025, 17:30

Смешно

13.11.2025, 17:49

А у нас, столярное дело было - пилили и строгали!

13.11.2025, 17:27

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034