Неравенство в уроках технологии - учат лишь девочек шить, а мальчиков - компьютерной грамотности
Племянница учится в 5 классе. Уроки технологии (труда) делятся по половому признаку. Мальчиков учат работать на компьютере, а девочек шить. Из-за этого самооценка девочек падает, а мальчики относятся к ним презрительно. Имеет ли смысл жаловаться и куда?
Законодательством и образовательными программами не установлено ограничений на подобное разделение занятий, описанное Вами (кстати, в мои школьные годы у нас было примерно то же - мальчики учились строгать, пилить и т.п., девочки шили, и ничего страшного в этом не было).
Так что правового решения проблемы в данном случае не существует. А вопросами поддержания здорового нормального микроклимата в классе должен заниматься в первую очередь классный руководитель.
Родительским комитетом задайте вопрос директору школы. А потом уже жалуйтесь.
Сначала обоснуйте понятие дискриминации, а потом поставьте вопрос на родительском собрании.
А может быть и правильно их учат???Самооценка и привитые трудовые навыки это не одно и то же..