Учетная норма жилой площади для инвалида с хроническим заболеванием
Я одинокий малоимущий инвалид страдающий тяжолым хроническим заболеванием. Встал на учëт на жилое помещение по договору социального найма. Не могу понять сколько мне положено квадратных метров с учётом дополнительной жилой площади!?
Лучший ответ
Нужно обратиться в службу по кадастровой экспертизн
Вам положено жилое помещение общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза.
Как одинокому малоимущему инвалиду в Омске, стоящему на учете для получения жилья по договору социального найма, вам положено 33 квадратных метра общей площади жилого помещения.
Также вы имеете право на дополнительную жилую площадь, если ваше заболевание входит в специальный федеральный перечень.