Жалоба на хамство кассира с преувеличениями в отзыве
Преувеличение фактов в отзыве может повлечь ответственность по статье 128.1 УК РФ (клевета), если сведения порочат честь и достоинство кассира и не соответствуют действительности. Штраф до 500000 рублей или обязательные работы. Рекомендуется удалить недостоверную информацию из отзыва, оставив только объективные факты о некачественном обслуживании.
Мы не видим текста, который вы написали, чтобы сделать заключение и рассуждать о последствиях и понимать, что конкретно вы там преувеличили.
У вас есть право оставить отзыв о работе кассира в книге отзывов и предложений.
Могут ли быть проблемы из-за преувеличений? Теоретически — да, если вы указали заведомо ложные, порочащие факты. На практике, если ваш отзыв — это в основном эмоции и оценочные суждения (хамство, грубость), риск минимален. Суды, как правило, встают на сторону потребителя, если критика не переходит в откровенную клевету.
Поэтому лучше всего переписать отзыв, сделав его более фактологичным, но не менее эмоционально заряженным по сути. Это придаст ему больший вес и обезопасит вас.