Отказ в отпуске и удержание за отпуск авансом спустя 3 года
По статье 137 ТК РФ при увольнении работодатель вправе удержать за неотработанные дни отпуска, но не более 20% выплаты. Ограничение отпуска 14 днями неправомерно - статья 114 ТК РФ гарантирует минимум 28 дней ежегодно. Требуйте письменный отказ в отпуске с обоснованием. Можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или суд.
Вот я и думаю обратиться в трудовую инспекцию
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Могут ли с меня удерживать деньги во время работы?я не планирую увольняться
Отпуск в 2026 году вам должны предоставить в полном объеме; а вот, то что в случае увольнения (не важно когда), если вы каждый год будете использовать каждый отпуск, с вас удержат деньги за отпуск авансом - это действительно правда.
Но как сказали выше не более 20% как я понимаю.Да и отпуск авансом я не просил,они ошиблись,а я теперь должен