Судья переносит постоянно суды
Подайте заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика согласно статье 167 ГПК РФ. Суд вправе рассмотреть дело без участия ответчика, если он не представляет доказательства в установленный срок.
Одновременно заявите ходатайство об истребовании документов у ответчика судом по статье 57 ГПК РФ. При неисполнении суд вправе установить факты, для подтверждения которых истребовались документы, как доказанные.
Заявление преду суда об ускорении - ст. 6.1 ГПК РФ, но всем по барабану, судьи не топорятся, им надо 20 лет просудить до почетной отставки, заоплату платят в срок!
Законом не установлены ограничения по количеству переносов судебных заседаний, имеются лишь ограничения по основаниям отложения.
Если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось, судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
По положению суд имеет право рассматривать исковое заявление один месяц. Пишите на ваш случай жалобу председателю суда.