Заявление приставу о снятии ареста с зарплатного счета при удержании алиментов
Что если с моей зарплаты по месту работы удерживают на основании алиментного соглашения поданного на прямую взыскателем, а также ваш зарплатный счет был арестован судебным приставом-исполнителем, то я вправе с учетом статей 50, 64.1, 99 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с вашего зарплатного счета.?
Лучший ответ
Заявление в простой форме направьте приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, вы имеете полное право обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о снятии ареста с вашего зарплатного счета, если с него уже производятся удержания по алиментному соглашению.
Ваши действия и права регулируются указанными вами статьями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также Семейным кодексом РФ