Как будет происходить удержание при аресте зарплатного счета работника?
На работу пришёл исполнительный лист, и зарплатный счет арестован. При зачислении зарплаты, удержание будут делать только на работе или когда остатки придут на карту там тоже удержу?
А неизвестно как ваш работодатель заполнит платёжку в банк:
1. Код 1 проставит, напишет удержанную сумму, основание для удержания - выплатить обязаны всё, что поступило.
2. Указал код 1 - спишут 50 % поступивших денег.
Приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., затем в суд увеличить её сможете с учётом иждивенцев - ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
С карты тоже будут списывать.